Завершающий этап монастырской выставки о святителе Димитрии
Просмотров: 649
Подписаться на комментарии по RSS
росветительская выставка нашего монастыря, посвященная жизни и творчеству, прославлению и почитанию святителя Димитрия Ростовского, завершает свое путешествие по городам Ярославской области. Ее заключительный этап проходит в Ярославле. В течение целого месяца, с 1 по 30 ноября, выставка экспонируется в Ярославской областной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова.
Приглашаем жителей Ярославля и гостей города посетить экспозицию и познакомиться с судьбой и наследием святителя Димитрия, а также погрузиться в эпоху великих свершений Петра I и его сподвижников.
В рамках работы выставки устраиваются бесплатные лекции по истории и культуре XVII-XVIII веков. Для школьников организуются увлекательные занятия по теме «Школа митрополита Димитрия Ростовского и первые русские школы», на которых рассказывается, чему и как учили в России 300-350 лет тому назад.
По сложившейся традиции каждый участник лекций и занятий получает на память полезный подарок – буклет, книгу, диск с фильмом.