Сайт, созданный в 2009 году, ныне действует по благословению Высокопреосвященнейшего Вадима, митрополита Ярославского и Ростовского
 

Вознесение Господне в Яковлевской обители

Рубрика: ОБИТЕЛЬ СЕГОДНЯ (новости)
Просмотров: 487
Подписаться на комментарии по RSS

Празднование Вознесения Господня в Спасо-Яковлевском Димитриевом монастыре 6 июня 2019 г.Вознесение Господне – двунадесятый праздник, включенный в празднование Пасхального цикла.

«Вознесся Господь от нас на небо для того, чтобы устроить нам путь на Небо и быть нашим путеводителем в горние страны – утверждал святитель Димитрий Ростовский – О, как радостна эта причина Вознесения Господня! Он вознесся на небо для того, чтобы широко раскрыть для нас двери небесные, отставить их прочь для нашего беспрепятственного восхождения на небо. Отверзи же нам, Господи, отверзи двери милосердия Твоего».

Празднование Вознесения Господня было отмечено в Спасо-Яковлевском монастыре совершением Божественной Литургии в соборе святителя Димитрия Ростовского. Праздничное богослужение запечатлено на фотографиях Валерия Кондратьева.